Logo

শনিবারের মধ্যে বর্ষা আসছে, বাড়বে বৃষ্টিপাত

সময় টিভি / ২৮০ বার দেখা
আপডেট : শুক্রবার, ১২ জুন, ২০২০

শনিবারের (১৩ জুন) মধ্যে সারাদেশে মৌসুমি বায়ু তথা বর্ষা বিস্তার লাভ করবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। এতে বাড়বে বৃষ্টিপাত।

আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, মৌসুমি বায়ু চট্টগ্রাম, বরিশাল, সিলেট ও ঢাকার পূর্বাংশ পর্যন্ত অগ্রসর হয়েছে। আরও অগ্রসর হওয়ার আবহাওয়াগত অবস্থা অনুকূলে রয়েছে।

শুক্রবার (১২ জুন) সকাল ৯টা থেকে আগামী ২৪ ঘণ্টায় বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অধিকাংশ জায়গায়, ঢাকা, ময়মনসিংহ, রংপুর, রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের অনেক জায়গায় অস্থায়ী দমকা অথবা ঝোড়ো হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে দেশের কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ভারী থেকে ভারী বৃষ্টি হতে পারে বলেও জানায় আবহাওয়া অধিদপ্তর।

এদিকে লঘুচাপের প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগর এবং এর আশেপাশের এলাকায় গভীর সঞ্চালনশীল মেঘমালা তৈরি হচ্ছে। এ কারণে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মোংলা ও পায়রা সমুদ্রবন্দরগুলোকে বৃহস্পতিবার ৩ (তিন) নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত দেখিয়ে যেতে বলা হয়েছে।

আর্টিকেলটি পড়ুন………..


এই বিভাগের আরও খবর

বিজ্ঞাপন

Theme Created By ThemesDealer.Com